Петр Гаврилов: «У Союза большой потенциал для развития экономики»

18 мая Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края отметил 15-летие.

На торжественном юбилейном мероприятии Союз поздравили председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, заместитель председателя правительства Красноярского края — министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Сергей Верещагин, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, депутат Красноярского городского Совета депутатов Константин Сенченко, заместитель главы города Красноярска — руководитель департамента главы города Вадим Войцеховский, руководители крупных предприятий и организаций региона, представители бизнеса, федеральных служб, общественных объединений, члены правительства Красноярского края.

В честь юбилея члены Союза были награждены благодарностями и памятными подарками. Среди них: ФГУП «ГХК», фирма «Синтез Н», Литейно-прессовый завод «Сегал», Межотраслевой центр охраны труда и кадрового делопроизводства, «Тарко», «РУСАЛ Красноярск», КС, «ЭкспертСтрой», «КТК Сервис», «МегаВатт», «СибСтройЦентр», Красноярский ПАО Банк «Левобережный», «Мир — Дружба», Завод электромонтажных изделий, «Ионесси», «Ситалл», «Сиблайн», «Поликор», Красноярский центр стандартизации, метрологии и испытаний, «МоторХауз», «Рок Пилларс», Красноярский котельный завод, «Сибцветметэнерго» и многие другие.

Глава СППКК, генеральный директор Горно-химического комбината Петр ГАВРИЛОВ отметил, что Российский союз промышленников и предпринимателей, частью которого является СППКК, за минувшие годы стал признанным представителем бизнес-сообщества России во взаимодействии с президентом Владимиром Путиным и региональными властями.

«Сегодня в откровенной бескомпромиссной дискуссии на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей, которым руководит Александр Николаевич Шохин, решаются многие злободневные проблемы экономического развития России. Другого Союза, который заслужил бы такое доверие президента как надежный партнер и представитель бизнес-сообщества, я не знаю. Красноярское отделение Союза вносит достойный вклад в общую работу. Предприниматели и промышленники выстраивают плодотворный диалог с властями, чтобы вместе развивать экономику края. Та отрасль, в которой я работаю, оценивает людей не по словам, а по результатам. Например, сегодня госкорпорация «Росатом» демонстрирует множество прорывных инновационных технологий, самых передовых на мировом рынке», — рассказал Петр Гаврилов.

Сегодня СППКК объединяет более 300 крупнейших предприятий и организаций края из самых разных секторов экономики, является их признанным представителем для взаимодействия с органами государственной власти. В свою очередь, представители власти рассчитывают на бизнес-сообщество как на надежного партнера в реализации масштабных программ развития края.

«Работа такой авторитетной организации содействует росту деловой активности в крае, открытию современных предприятий, созданию новых рабочих мест и сохранению прежних, — уверен временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр УСС. — Союз будет активным участником реализации масштабного проекта развития Енисейской Сибири. Идеи и решения будут способствовать укреплению социально-экономического и инвестиционного потенциала региона —локомотива России».

Высокую оценку Союзу дал спикер Законодательного собрания края Дмитрий СВИРИДОВ, отметив, что члены Союза промышленников и предпринимателей своей работой формируют деловой климат в регионе.

Поздравления прозвучали от администрации и городского Совета Красноярска, а также, в формате видеопоздравления, от председателя Российского союза промышленников и предпринимателей Александра ШОХИНА. «С самого момента основания региональный Союз стал главной площадкой для обсуждения актуальнейших вопросов экономического развития Красноярского края. Союз профессионально лоббирует интересы бизнеса в регионе, выносит вопросы на всероссийскую арену обсуждений. Уверен, что работа СППКК и в будущем будет такой же многоплановой и плодотворной», — считает Александр Шохин.

СППКК являлся эффективным рычагом для защиты интересов бизнеса, реализации социально-экономических проектов. Благодаря активности предпринимателей удается снижать административные барьеры, коррупционные риски, создавать цивилизованную атмосферу ведения бизнеса в крае.

Союз участвует и в формировании налоговой политики в крае для малого и среднего предпринимательства, отстаивает интересы бизнеса во всех отраслях экономики. Создает действующие модели управления. Для защиты прав предпринимателей и решения предпринимательских споров (без выезда за пределы региона) в Красноярском крае на базе Союза скоро появится Арбитражный центр (пока такой есть только в столице). Уже действует Центр локализации и импортозамещения — объединение предпринимателей для участия в закупочной деятельности.

Союзу также важно партнерство бизнеса, образования и науки для развития инновационных проектов, технологий, цифровизации экономики, развития кадрового потенциала, учитывая интересы делового сообщества. Объединение бизнесменов плодотворно сотрудничает с контрольно-надзорными органами, является членом различных общественных советов и рабочих групп, сформированных губернатором и правительством края, использует эффективные законные механизмы для внесения изменений в законодательство и стратегические документы края и страны,

Границы деятельности Союза не заканчиваются пределами региона, страны. Союз работает на развитие международного сотрудничества. Красноярские промышленники и предприниматели получили возможность деловых контактов с Китаем, Индией, Великобританией, Австрией, Монголией и другими странами.

 «У нашего Союза большой потенциал для дальнейшего развития экономики, — уверен председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Петр Гаврилов. — Не секрет, что за каждым успехом Союза стоит личность. Представители Союза — деятельные, активные, предприимчивые и инициативные люди. Вместе нам по плечу любое самое сложное дело. И мы готовы решать вопросы защиты бизнеса региона на самом высоком уровне».