Наталья ВДОВКИНА

Пандемия коронавируса изменила многие сферы нашей жизни. Рынок труда — не исключение. О том, что происходит в регионе, наш разговор с руководителем агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктором НОВИКОВЫМ.

П

 

Постепенное повышение пенсионного возраста в России сделало особенно актуальными государственные программы, направленные на оказание помощи людям старшего возраста. О реализации программ в столице края рассказывает директор КГКУ «Центр занятости населения города Красноярска» Александр КАЙДАЛОВ.

Арбитражный центр при Российском союзе промышленников и предпринимателей является одним из ведущих арбитражных органов в России и Восточной Европе. Для еще более удобного доступа бизнеса к третейскому разбирательству созданы первые региональные отделения Арбитражного центра при РСПП: в Восточно-Сибирском (Красноярск) и Северо-Западном (Санкт-Петербург) федеральных округах. Чем привлекательны для бизнес-сообщества альтернативные способы разрешения споров? Об этом мы беседовали с руководителем отделения Арбитражного центра в Красноярске, директором Центра правовых экспертиз Ириной ЖЕЛУДКОВОЙ.