В духе единения. Спортивные выходные в «Еонесси»

Красноярская компания «Еонесси» на протяжении нескольких лет входит в десятку лучших российских строительно-монтажных фирм, занимающихся лифтами. Продукция компании сертифицирована, соответствует самым высоким стандартам качества, успешно конкурирует с зарубежными аналогами и широко востребована на отечественном рынке — как в Красноярском крае, так и за его пределами. Мощности предприятия позволяют выпускать до тысячи лифтов в год, география поставок — от Сочи до Дальнего Востока. Коллектив компании «Еонесси» — более чем 120 работников — настоящая команда профессионалов-единомышленников, преданных своему делу.

о — не производством единым… Одной из важнейших сфер жизни компании является спорт.

В начале 2020 года на территории предприятия открылся полноценный спортивный комплекс, в котором есть волейбольный зал, раздевалки, комната настольного тенниса, тренажерный зал, соляная комната, массажный кабинет. Строится большой плавательный бассейн.

«Организация активного досуга для сотрудников предприятия и их семей всегда была у нас в приоритете, — рассказывает директор Валерий КОЛУПАЕВ. — Уже несколько лет мы каждую неделю посещаем бассейн, катаемся на горных лыжах. У сотрудников нашей компании более 100 детей в возрасте от 2-х до 14 лет. Поддержание такого образа жизни для всех нас стало решающим фактором создания собственного спортивного комплекса».

Мощные подачи, цепкая защита, непробиваемые блоки, отличные атаки по линии — всем этим сотрудники компании могут в полной мере насладиться в волейбольном зале. Уже созданы 4 команды, у каждой из них — свое время тренировок, по 2 раза в неделю, так что мячи через сетку летают в зале ежевечерне. В скором времени планируется провести турнир между подразделениями компании.

Сотрудники «Еонесси», делясь впечатлениями, говорят, что такие спортивные встречи поддерживают корпоративный дух, сплачивают коллектив, вызывают гордость за свое предприятие.

«До недавнего времени я не занимался спортом, но с момента открытия спортивного комплекса я приобщился к волейболу, почувствовал «вкус игры». Пусть мы играем не как профессионалы, азарта у нас бывает, поверьте, не меньше, — рассказывает заместитель главного инженера Денис КОСЫХ. — Добавьте к этому радостные эмоции от общения с друзьями и единомышленниками, подзабытое, но такое приятное, чувство коллективизма — и вы поймете все положительные моменты».

Тренажерный зал компании укомплектован необходимым инвентарем: беговой дорожкой, велотренажером, боксерской грушей, а также специальным оборудованием для горнолыжных и сноуборд-тренировок в условиях закрытых помещений. Тренажер имитирует спуск с настоящего склона, позволяя настроить любые характеристики «ландшафта» и скорость перемещения, и позволяет спортсменам-любителям поддерживать форму, а новичкам — быстро встать на лыжи.

«Горнолыжный спорт — одно из популярных увлечений сотрудников компании, мы выезжаем кататься на лыжах каждое воскресенье. Иногда ездим кататься в Шерегеш. — рассказывает секретарь Олеся БАШУК. — Причем многих сотрудников именно Валерий Иванович поставил на лыжи. До прихода в компанию я никогда не думала, что буду кататься на лыжах, для меня это было нечто запредельное. Я вообще была неспортивным человеком. Теперь же не только осваиваю горнолыжный спорт, в том числе и с помощью тренажера, но и регулярно играю в волейбол. Волейбол — командная игра, и она способствует, как бы банально это ни звучало, формированию командного духа. У нас и так сплоченный коллектив, а с появлением волейбольного зала мы стали еще больше сдружились».

«Регулярный спорт в шаговой доступности от рабочего места, в компании коллег, помогает не только держать себя в тонусе, но и быть готовым к преодолению сложных ситуаций, психологически объединяет, — считает Павел ЕЖОВ, управляющий директор. — Причем объединяет не только сотрудников компании, но и их семьи. Например, сегодня я пришел поиграть в теннис с сыном. Это здорово, когда есть возможность не только самому заняться спортом, но и приобщить к нему ребенка, да и просто приятно провести свободное время вместе с ним». 

Главу компании Валерия Ивановича Колупаева трудно застать в кабинете, он всегда в круговерти неотложных дел: решает какие-то проблемы, с кем-то договаривается. Благодаря его усилиям, в том числе и по организации спортивного досуга коллектива, на «Еонесси» трудится сплоченная команда из инициативных, неравнодушных, энергичных людей.

 «Мне приятно слышать такие слова от наших сотрудников, — говорит Валерий Иванович. — Ведь конечная цель и у руководства компании, и у работников одна – создать атмосферу большого и дружного коллектива. Мы, несмотря ни на какие трудности, работаем на будущее и активно планируем завтрашний день».